AS LEVIER : site officiel du club de foot de Levier - footeo

Les tirages des coupes jeunes et seniors !

29 novembre 2014 - 09:32

A l'occasion d'une soirée partenaires, les tirages des coupes ont été réalisés

Voici les rencontres qui ont été tirées au sort lors de notre soirée partenaires du 24 novembre 2014, en présence des membres de la commission des compétitions seniors et de la section compétitions du département jeunes.

La coupe BIG MAT LMHD

Groupe A

Beure / Naisey Bes Prés de Vaux / Audeux Emagny Bes Planoise St Ferjeux 2 / Bes Orchamps OP Plateau 3 / Pierrefontaine Laviron Plateau 2 / Val De Loue Nancray Osse / Pirey Ecole Valentin   Exempts : Bes Velotte – Ornans 2

 

Groupe B

Pays Maichois / Lac Remoray Les Fins / Chaux De Gilley Charquemont / Les Fonges Les Fontenelles / Château De Joux Levier 2 / Les Sapins Villers Le Lac / Entre Roches Doubs / Lièvremont   Exempt : Drugeon Sports  

La coupe HAUT DOUBS CREER BATIR

Groupe A

Bes Montrapon 2 / Amagney Marchaux Aigremont Mont / ABC Foot 2 Etalans Vernierf / Bes Espérance 2 Bes Prés de Vaux 2 / Bes Dardania Bes Balzac / Grandmont Monts De Villers / Naisey Bes Mahorais / Bouclans Gonsans 2 Baume Les Dames 4 / Quatre Monts   

Tableau final Groupe A 

Groupe B   Pont Trav Turcs / Les Ecorces 3 Frambouhans / Lièvremont 2 Pierrefontaine Laviron 2 / Plaimbois Du Miroir L'Arlier 2 / Le Russey 2 Frasne 2 / Chaux De Gilley 2 Doubs 2 / Pays Maichois 2 Pays Maichois 3 / Mouthe Entre Roches 2 / Haut Lison    Tableau final Groupe B

La coupe MAGASINS U18

Principale

Baume Les Dames 1 / Baume Les Dames 2 Etalans Vernierfontaine / Pierrefontaine Laviron Planoise St Ferjeux / GJ Grd Bes Est 2 Bes Prés de Vaux / Dannemarie GJ Chatillon Devecey Gen / Val De Loue Drugeon Sports / GJ AEPP Quatre Monts / Saône Mamirolle Pirey Ecole Valentin / Besançon PS 2  

Consolante

GJ Athlétic Grandmont / Avanne Aveney Levier 2 / ABC Foot Pays Maichois 2 / Pays Maichois 1 GJ Val De Vennes / Fontain Lac Remoray Vaux / Auxon Dessous Frasne / Les Fins Massif Ht Dbs-Lac Rem Vx- Chat Jx / Doubs GJ Jeunes Saugeais / Bes Velotte  

La coupe MAGASINS U15

Principale

Saône Mamirolle / Pirey Ecole Valentin Gj Monts Et Vallées / Saint Vit Gj Haut Doubs Horloger / Auxon Miserey Bes Clémenceau 2 / Villers Le Lac Gj Chatillon Dev Gen / Baume Les Dames Aigremont Mont / Mont D'Usiers-Les Fonges Levier / Gj Plateau du Russey Gj Athlétic Grandmont / Pays Maichois  

Consolante

Bes Velotte / Pierrefontaine Laviron Avanne Aveney / Frasne – La Joux Gj AEPP / Val De Loue Mouthe-Lac Remo Vaux-Château de Joux / Gj Grd Bes Est Ornans / Les Fins-Châteleu-Noel Cerneux GJ Val De Vennes / Gj Val De Vennes 2 Pontarlier CA 3 / Besançon PS 2 Gj Jeunes Saugeais 1 / Gj Monts et Vallées

Commentaires