15 et 18
Suite au changement de nom des coupes U15 et U18 pour devenir les coupes Magasins U 15 et Magasins U 18, nous vous invitons à consulter le tirage du 1er tour de ces coupes, qui aura lieu les 19 et 20 septembre 2013.
Après un tour préliminaire en septembre, la section compétitions du département jeunes du district a procédé au tirage au sort du tour préliminaire des coupesMagasins U 15 principale et concolante, et Magasins U 18 principale et consolante :
Magasins U 15 Principale
Afin d'arriver aux 16 qualifiés pour les 1/8ème de finale, il y aura 5 matches pour ce tour. Les perdants de ce tour seront reversés en consolante pour le tour suivant.
Avanne Aveney 1 – Ornans 1
Villers Le Lac 1 – Levier 1
GJ Chatillon Devecey Geneuille 1 – Besançon Clémenceau 2
Auxon Miserey 1 ou Planoise Saint Ferjeux 1 – Besançon Velotte 1
A.S.F.C. Grandmont 1 – GJ Val de Vennes 1
Exempts : Massif Haut Doubs 1, Saint Vit 1, GJ Monts et Vallées 1, GJ Plateau 25 2, Saône Mamirolle 1, CA Pontarlier 3, A.S.P.E.L. 1, Val de Loue 1, Dannemarie 1, GJ A.E.P.P. 1, Pirey Ecole Valentin 1.
Saône Mamirolle 2 – GJ Jeunes Saugeais 1
GJ Plateau Maîche 2 – GJ Plateau du Russey 1
Monts Usiers Les Fonges 1 – Les Fins Chateleu Morteau 1
Les Sapins Etalans Vern. 1 – ABC Foot 1
Aigremont Montoille 1 – Fontain 1
Drugeon Sports 1 – Mouthe LRV 1
Exempts : Doubs 1, PS Besançon 2, Besançon Clémenceau 3, GJ Grand Besançon Est 1, Auxon Miserey 1 ou Planoise Saint Ferjeux 1.
Afin d'arriver aux 16 qualifiés pour les 1/8ème de finale, il y aura 5 matches pour ce tour. Les perdants de ce tour seront reversés en consolante pour le tour suivant.
Saint Vit 2 – Dannemarie 1
GJ Plateau 25 3 – Près de Vaux 1
Levier 1 – GJ Jeunes Saugeais 1
Ornans 2 – Doubs 1
GJ Grand Besançon Est 2 – GJ Plateau 25 2
Exempts : Besançon Velotte 1, Baume les Dames 1, GJ Plateau du Russey 1, GJ Val de Vennes 1, ABC Foot 1, L.R.V. Massif Château Joux 1, Fontain 1, Saône Mamirolle 1, GJ Chatillon Devecey Geneuille 2, GJ A.E.P.P. 2, Quatre Monts 1.
Aigremont Montoille 1 – Grandmont 1
Athletic S.F.C. 1 – Frasne 1
GJ Monts et Vallées 1 – GJ Plateau Maiche 1
Pirey Ecole Valentin 1 – Etalans Verniefontaine 1
GJ Jeunes Saugeais 2 – Drugeon Sports 1
Besançon PTT 1 – Avanne Aveney 1
Exempts : L'Arlier 1, A.S.P.E.L. 1, Les Fonges Usiers Les Sapins 1, Les Fins 1, Planoise Saint Ferjeux 1.
Commentaires